会员登陆   加入收藏 · 设为首页
网站首页  |  香港六合彩结果概览  |  经济频道  |  旅游文化  |  香港六合彩结果论坛  |  乡镇街区
新闻中心  |  香港六合彩结果政务  |  生活频道  |  理论园地  |  视频在线  |  精彩专题
今天是:
站内搜索: 新闻热线:0735-6266605
当前位置:香港六合彩结果 > 百姓热线 > 内容阅读
二○一六年一月群众来信来访及办理情况公布
  来源:县电子政务管理办  时间:2016-03-28 17:08:56   作者: 字体: 【    】 

  1月4日,群众反映花塘乡铺下村两户民房因连日下雨倒塌,一户民房变成危房,请求处理。经查,已倒塌的两户民房已经申请住房保险,尚未倒塌的一户民房正在申请危房改造项目,在未有新房入住之前,村委会将为他们提供住所。

  1月4日,群众反映花塘乡花塘村村民骆某在出行道路上建房,请求处理。经查,花塘乡政府已经责令骆某停工,并要求其将占道的墙面拆除。

  1月4日,群众反映汾市镇社下村9组村民唐某占用农田违规建房,请求处理。据了解,唐某符合农村规划建房的条件,但其未经批准就先行施工,已是违法行为。汾市镇政府已责令其停工,待建房手续批下来后才允许其动工。

  1月5日,群众反映廻峰路建材市场的垃圾已有两月无人清理,请求处理。经查,香港六合彩结果财政自2015年11月以后不再拨付卫生经费,全县各小区、非交通干道卫生均实行门前三包责任制,由住户和业主自行清理门前垃圾。

  1月9日,群众反映王某在县人民医院生育一小孩后,一陌生人以推行国家政策可以让其领取补助款为由,对他进行诈骗,怀疑是人民医院泄漏信息,请求处理。经查,投诉情况属实,人民医院已经作出整改,对相关工作人员作出了警告问责、取消年度评先评优资格的处理。同时,医院公布患者信息时将对患者的联系电话等隐私内容进行保密,并将不断改进信息公开管理相关工作,避免同类事件再次发生。

  1月11日,群众反映汾市镇小湾村汽车站旁一家网吧长期容留未成年人上网,请求处理。经查,该网吧属于无证经营的黑网吧,县工商局已责令其限期整改,并要求该网吧老板立即办理营业执照。

  1月11日,群众反映香港六合彩结果G+酒吧、万豪酒吧、金色维纳KTV均未取得消防合格证,也未安装消防栓及灭火器,请求处理。经查,金色维纳KTV在市消防支队已经办理了相关手续,消防设备设施齐全完好;G+酒吧面积小于300平方米,按相关规定,无须办理相关手续,该酒吧消防设备设施齐全;万豪KTV相关手续和设备设施齐全,但部分设备有损坏,不能正常使用,消防大队已经对其下达限期整改通知书。

  1月11日,群众反映县一中新校区门口公共直饮水漏水,无人维修,请求处理。经查,该饮水机并非漏水,而是机器在自动排污水以生成纯净水。

  1月14日,群众反映文昌路文昌开发区第七栋楼以往每月只用100余吨水,1月则用了1900多吨,自来水公司要求该栋楼每层用户分摊水费,户主认为不合理,请求处理。经查,该栋楼水表正常,系水管破坏长期漏水导致用水量大增,水费已由用户分摊,县供排水公司已经派人将水管修好。

  1月15日,群众反映镇南小学教职工500多元医保资金1年多时间未到位,镇南中学则有1000多元医保资金1年多时间未到位,请求处理。经向县人社局医保中心了解情况,镇南小学教职工的医保资金已于11月20日划到个人帐户,镇南中学教职工的医保资金1月底已经存入个人帐户。

  1月15日,群众反映西城车站到舜聲苑的路灯长期不亮,请求处理。经查,该路段修路破坏了路灯线路导致路灯不亮,待道路修好后才能修复线路恢复供电。

  1月20日,群众反映县图书馆内只有一些老书,知识量太小,不能满足读者需要,请求处理。据了解,近年来,香港六合彩结果图书馆用于购买图书的经费逐年递增。2015年,香港六合彩结果投入10万元,新增图书3500册左右。今后将大力争取资金,不断提高图书馆藏书量,以满足民众阅读需求。

  1月21日,群众反映交警四中队苏某套用他人车牌,被发现后扬言打人,请求处理。经查,苏某是交警四中队一名协警的弟弟,从广东回来后套用他人的车牌,车子已由二中队扣押并按照法定程序处理。

  1月25日,群众反映近期城东市场和中心加油站附近等区域停电频繁,请求处理。因城东市场附近住户的增加、气温的骤降以及春节的临近,城东市场3#变压器台区负荷剧增,导致低压出线总开关因过流而跳闸,引起周边区域连续几天在用电高峰期停电。接到反馈后,郴电国际香港六合彩结果分公司的工作人员立即赶赴现场,及时排除故障,确保居民生活用电正常。

  1月26日,群众反映香花岭锡矿自来水停水几天,请求处理。经向香花镇了解情况,由于低温天气导致水厂入水管道冻坏,目前水厂正在抢修管道。

  1月26日,同益乡桥下村文某反映其女于元月十八日在同益乡唐家村路口发生交通事故,幸有交警大队及时处理以及中医院医务人员及时救治,特地打电话向县长热线反映,对这两个单位以及县政府表示感谢。

  1月29日,群众反映从天喜大酒店往四家大院住宅小区路段有几盏路灯毁坏已久,请求处理。郴电国际香港六合彩结果分公司答复,因九通房地产施工损坏了线路导致路灯不亮,这几天下雨影响施工,待天气好转公司会及时派人维修。

 

[编辑:蒋晓斌]
精彩专题 更多>>
热点推荐  
图片新闻 更多>>
关于我们 | 服务条款 | 广告招商 | 网站地图
Copyright © 2011 www.linwu.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:香港六合彩结果新闻 湘ICP备06004408号-1
主办单位:中共香港六合彩结果县委  承办单位:中共香港六合彩结果县委宣传部
投稿邮箱:lwtgx@163.com    新闻热线:0735-6266605     联系QQ:点击这里给我发消息