会员登陆   加入收藏 · 设为首页
网站首页  |  香港六合彩结果概览  |  经济频道  |  旅游文化  |  香港六合彩结果论坛  |  乡镇街区
新闻中心  |  香港六合彩结果政务  |  生活频道  |  理论园地  |  视频在线  |  精彩专题
今天是:
站内搜索: 新闻热线:0735-6266605
当前位置:香港六合彩结果 > 百姓热线 > 内容阅读
二○一五年十二月群众来信来访及办理情况公布
  来源:县电子政务管理办  时间:2016-02-18 10:47:23   作者: 字体: 【    】 

  12月1日,群众反映香港六合彩结果三中建设时征用了香港六合彩特码资料黄莲村邝某的土地,至今未付征地款,请求处理。经查,当时因征地面积未能达成一致意见,邝某不愿意领取征地款。现在只要邝某签字,办好相关手续,就可以到村委领取。

  12月1日,群众反映文昌路原香港六合彩结果宾馆建筑施工,每天都焚烧很多塑料垃圾,污染严重,请求处理。据了解,县环保局已对施工单位进行口头警告,施工单位也表示接受并承诺不再焚烧垃圾。

  12月3日,群众反映传奇饭店不给享受了会员价的顾客开发票,请求处理。据查,县地税局已对传奇饭店相关人员进行了税务知识培训,该店承诺会杜绝此类事件再次发生。

  12月4日,群众反映金江镇滴水岱石墨煤矿拖欠5名员工2015年8月份至10月份的工资,共计2万元,请求处理。据了解,金江镇政府已经组织矿方和工人代表进行协商。按最终达成的协议,该镇已于12月25日前将工资支付到位。

  12月9日,群众反映近期有为数众多的车辆从三合超载拖运矿石到土楼冲选矿工业区,存在安全隐患,请求处理。经查,三合地区最近新建了一座选厂,接到群众举报后,县治超办加强了对该路段的巡逻,已经查到一辆车超载4吨,并依法对其作出处罚。经回访,未再发现车辆超载。

  12月15日,群众反映环城北路东城停车场内有人违章建筑,把水沟占道一米多,请求处理。经查,业主的确占用了防洪渠道建房,虽在规划红线内,但其工程建设许可证等手续不齐全,县查违办已责令其停工。

  12月17日,群众反映楚江至花塘的公路上有很多碎石,存在安全隐患,请求处理。经向县公路局了解情况,他们会定期安排人清扫该路段的碎石,但超载车容易掉落石头,使得清扫工作难上加难。县治超办表示会调集人员加强该路段的巡逻整治。

  12月17日,群众反映花塘乡靛江村委龙家村村民非法挖沙,破坏河道,污染水质,请求处理。经查,县水务局已于18日对当事人下发了责令停止水事违法行为通知书,当事人承诺不再非法作业。

  12月19日,群众反映县人民医院大门口附近有人占用人行道摆摊经营,影响道路通行,请求处理。县行政执法局答复,现场执法时,只看到一个水果摊贩占道经营,已将该摊贩遣离。

  12月21日,群众反映近半个月来有人在武水河与腊水河交汇处挖沙,每天都有10余辆车进出,严重影响水源水量,请求处理。经查,系土地乡山塘坪村建水泥球场,需大量泥沙,县水务局已责令沙场老板停工,并要求山塘村到正规沙场购买泥沙。

  12月23日,群众反映文昌路全友家私隔壁一鞋店每天都用高音喇叭做宣传,已经持续一月有余,请求处理。经查:县行政执法局已派执法人员前往处理,该鞋店店员已将音量调小。

  12月27日,群众反映水东镇桃竹村6组村民李某的竹林被同组村民强占,请求处理。据了解,水东镇政府联系村干部对双方当事人进行协调,现已妥处。

 

[编辑:蒋晓斌]
精彩专题 更多>>
热点推荐  
图片新闻 更多>>
关于我们 | 服务条款 | 广告招商 | 网站地图
Copyright © 2011 www.linwu.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:香港六合彩结果新闻 湘ICP备06004408号-1
主办单位:中共香港六合彩结果县委  承办单位:中共香港六合彩结果县委宣传部
投稿邮箱:lwtgx@163.com    新闻热线:0735-6266605     联系QQ:点击这里给我发消息