会员登陆   加入收藏 · 设为首页
网站首页  |  香港六合彩结果概览  |  经济频道  |  旅游文化  |  香港六合彩结果论坛  |  乡镇街区
新闻中心  |  香港六合彩结果政务  |  生活频道  |  理论园地  |  视频在线  |  精彩专题
今天是:
站内搜索: 新闻热线:0735-6266605
当前位置:香港六合彩结果 > 百姓热线 > 内容阅读
二○一五年十一月群众来信来访及办理情况公布
  来源:县电子政务管理办  时间:2016-01-21 15:36:10   作者: 字体: 【    】 

  11月3日,群众反映镇南乡五里村村委会附近有一矿石加工厂废水直排,污染环境,请求处理。县环保局于11月4日下午联合镇南乡政府取缔关停了该矿石废料加工厂。

  11月4日,群众反映香花镇广坪村自来水水管已经装好,居民开户费和安装费也已上交,但至今未通水,请求处理。经查,该镇集中饮水工程只完成了进村和入户的管道铺设,工程一旦完工就可通水。

  11月6日,群众反映麦市镇粮站家属区建筑被镇政府强行拆除,且无任何安置和补偿措施,请求处理。据了解,经报请县委、县政府研究并批准,2015年5月6日,麦市镇人民政府、县国有资产管理办公室、县粮食局组织工作人员对麦市粮站各住户、门面商户均下发了《限期搬离通知书》,限期3个月搬离,若有异议可于当天起15日内向麦市镇政府提出。镇政府已向所有门面租户发放了800元搬迁费及1000元搬迁奖励金,县粮食局退还了剩余租期的门面业主或住户租金,补偿了经营期间(或租住期间)的装修费,并与绝大部分住户和商户签订了搬迁协议书。

  11月11日,群众反映县城西街红宝砖厂污染严重,请求处理。县环保局回复,该砖厂正在建烟囱,最近连日降雨影响工程进展,待烟囱建成后可降低排污程度。

  11月11日,群众反映香花岭完全小学2015年元月至8月份教师绩效工资及7至10月份补发工资至今未发,请求处理。经查,今年全县中小学绩效工资改革,县教育局一直在研讨绩效工资改革办法,现已出台方案,近两周会发放到位;补发工资有的学校已经下发,但该校上周四才做好账,近日会将补发工资打入教师个人账户。

  11月13日,群众反映武源乡界头坳路段由于山体滑坡导致公路阻塞,村民无法通行,请求处理。经查,县公路局接到群众诉求后及时对该路段进行了清理,现已恢复道路通畅。

  11月13日,群众反映恒丰花园小区内近日停电频繁,请求处理。郴电国际香港六合彩结果分公司答复,该小区线路三日来连续烧坏三次,工作人员经过冒雨抢修,更换电线,现已恢复供电。

  11月13日,群众反映因连日暴雨致使金江镇白鹤村百余户村民田土被淹,大量蔬菜受损,请求镇政府建防洪渠。据了解,镇政府已将项目申请上报至县国土资源局,另要求村干部带领村民开展自救。

  11月18日,群众反映金江镇杉木桥村4名村干部和村民虚报名下田亩耕种面积,骗取国家粮食直补,请求调查处理。经查,金江镇已联合县纪委进行调查,4人对虚报冒领国家粮食品直补款一事供认不讳。经调查组宣传教育,他们都认识到了自己的错误和问题,主动把多领的粮食直补款上交至县财政国库。同时,镇党委、政府依照有关规定对他们作出了相应处理。

  11月22日,群众反映舜峰镇政府院内停水频繁,影响居民正常生活,请求处理。据了解,前段时间连日降雨导致自来水污浊,水厂进行处理从而影响了全城水压,使得很多地方供水不上,次日已恢复正常供水。

  11月23日,群众反映县政务公开大厅公安局窗口身份证办理有些收费不合理,请求处理。经向县公安局了解情况,居民第一次办理身份证或到期换身份证需交20元手续费,遗失补领身份证(或带走老身份证)需交40元,申请快速办理需另加快递费21.5元,都是按照相关政策办理,没有不合理收费。

  11月24日,群众反映官山桥桥头河滨公园通道上有人违章搭建雨棚做建材装饰,影响通行,请求处理。经查,县行政执法局已对当事人下发整改通知书,违章搭建雨棚已经拆除。

  11月24日,群众反映金江镇铁坑村水厂附近公路发生山体滑坡,请求处理。经向金江镇政府了解情况,因镇政府财力有限,无法对该路段进行恢复,已向相关部门做了汇报,争取部分项目资金。

 

[编辑:蒋晓斌]
精彩专题 更多>>
热点推荐  
图片新闻 更多>>
关于我们 | 服务条款 | 广告招商 | 网站地图
Copyright © 2011 www.linwu.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:香港六合彩结果新闻 湘ICP备06004408号-1
主办单位:中共香港六合彩结果县委  承办单位:中共香港六合彩结果县委宣传部
投稿邮箱:lwtgx@163.com    新闻热线:0735-6266605     联系QQ:点击这里给我发消息