会员登陆   加入收藏 · 设为首页
网站首页  |  香港六合彩结果概览  |  经济频道  |  旅游文化  |  香港六合彩结果论坛  |  乡镇街区
新闻中心  |  香港六合彩结果政务  |  生活频道  |  理论园地  |  视频在线  |  精彩专题
今天是:
站内搜索: 新闻热线:0735-6266605
当前位置:香港六合彩结果 > 百姓热线 > 内容阅读
二○一五年九月群众来信来访及办理情况公布
  来源:县电子政务管理办  时间:2015-12-02 09:19:47   作者: 字体: 【    】 

  9月3日,群众反映麦市镇清塘村至嘉禾县梓圩的县道有很多碎石,请求处理。经查,接到群众反映后,麦市镇立即安排人员对相关路段进行了清扫,但该路段属嘉禾县管辖,运石车也是来自嘉禾县的运石场,香港六合彩结果治超办不能行使相关权力,已建议市公电办交由嘉禾县处理。

  9月6日,群众反映县工业园雄兴汽配厂在未通过县国土局、规划局审批的情况下,擅自改变土地使用性质,将工业用地用于建造建材超市,请求查处。经查,县工业园已于8月25日对雄兴汽配厂下达责令停止违法使用土地行为通知书,并于9月3日答复市国土局,计划在九月底出台该宗土地的出租方案报县政府审批,在十月底完成该宗土地的出租。

  9月7日,群众反映南强镇上磨刀村因村民不愿意更换智能电表,村干部在未与村民协商的情况下强行断电,请求处理。经向南强镇了解情况,9月14日,该村召开全体村民大会,公开招标电表安装事宜,村民都表示同意每户交240元安装电表,相关账目会公示。

  9月11日,群众反映县车辆检测中心长期不能办理年审,现年审即将到期,车子不能外出,请求处理。县车管所答复,前几个月县车辆检测中心整改,不能办理业务,年审可相对延期,目前该中心还在办理相关手续,9月16日可以办理年审。

  9月14日,群众反映新学期开学已半月有余,部分学校的学生还没有领到教科书,请求处理。经查,未领到教科书的学生都是择校生,未预订教科书,县教育局正在与新华书店协调,教科书很快会到位。

  9月18日,群众反映环城路城东新村停水一天,请求处理。县供排水公司答复,投诉人反映的地点位置比供排水公司的蓄水池还要高,开发商为了卖房,偷偷将水管接到公司为香港六合彩结果一中新校区安装的加压泵上,一旦公司停电或检修,该处就会停水,已经向投诉人解释。

  9月19日,群众反映土地乡小湾村6组供电线路老化,频繁停电,请求处理。郴电国际香港六合彩结果分公司答复,9月18日因打雷导致该村停电,9月19日该村某户建房,基于安全考虑迁移了变压器,故而停电。

  9月24日,群众反映风力发电项目损毁了大冲乡上塘村的公路,请求处理。大冲乡政府答复,因拖运风电机组损坏该村公路情况属实,风力发电项目组和乡政府、村委三方已协商好,待风电机组拖运完后再视损耗程度进行公路修复和赔偿。

  9月27日,群众反映有摊贩在文昌南路与河滨路美食街交汇处的十字路口占道经营,致使该处交通堵塞,请求处理。据了解,县行政执法局已安排工作人员到现场对占道经营现象进行了处理,该路口现已恢复畅通,同时该局还要求执勤人员加强对占道经营商贩的劝导工作。

 

[编辑:蒋晓斌]
精彩专题 更多>>
热点推荐  
图片新闻 更多>>
关于我们 | 服务条款 | 广告招商 | 网站地图
Copyright © 2011 www.linwu.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:香港六合彩结果新闻 湘ICP备06004408号-1
主办单位:中共香港六合彩结果县委  承办单位:中共香港六合彩结果县委宣传部
投稿邮箱:lwtgx@163.com    新闻热线:0735-6266605     联系QQ:点击这里给我发消息