会员登陆   加入收藏 · 设为首页
网站首页  |  香港六合彩结果概览  |  经济频道  |  旅游文化  |  香港六合彩结果论坛  |  乡镇街区
新闻中心  |  香港六合彩结果政务  |  生活频道  |  理论园地  |  视频在线  |  精彩专题
今天是:
站内搜索: 新闻热线:0735-6266605
当前位置:香港六合彩结果 > 百姓热线 > 内容阅读
二○一五年八月群众来信来访及办理情况公布
  来源:县电子政务管理办  时间:2015-10-10 11:18:58   作者: 字体: 【    】 

  8月3日,群众反映香港六合彩特码资料李家村垃圾填埋场垃圾成堆,无人清理,请求处理。经向县环卫所了解情况,垃圾填埋场每倾倒一次垃圾都会铺上一层石灰和泥土,不存在不处理的情况。但是,天气太热难免会有气味溢出,将做进一步处理。

  8月4日,群众反映南强镇上磨刀村一农户家门口电线过低,存在安全隐患,请求处理。经了解,郴电国际香港六合彩结果分公司正在准备材料,准备立即更换线路,确保居民用电安全。

  8月5日,群众反映楚江镇逢圩堵塞省道,极易造成安全隐患,请求处理。据查,楚江镇政府年初已经集中对镇上的摊贩、出租摩托车、客运车进行了集中整治,取得了一定效果。但整治过后还是有个别市民在赶集时搬出市场,占道经营。楚江镇政府将出台整治长效措施,坚决杜绝占用省道摆摊设点现象。

  8月10日,群众反映金江镇唐家村沙场洗沙污染河水,请求处理。经查,该沙场持有县水务局颁发的河道采沙许可证,并设有两个废水沉淀池,对废水有初步的处理。县环保局当场下达了责令整改通知,要求该沙场废水回用,尽量减少排放,对不可避免的排放要做二次处理后再排放。

  8月10日,群众反映城区主要街道垃圾箱破坏严重,请求处理。据了解,城区主要路段垃圾箱都是外包给广告商,由广告商负责安装和维修,个别街道的垃圾箱因年限已久,破损严重,县城管局正在联系广告商进行更换。

  8月11日,群众反映金江镇新华村民办教师补助款和低保金未发放,请求处理。经向县教育局了解情况,持农保卡并已到县教育局核对过信息的民办教师,本周内财政将发放补助金。第二季度低保金因信息核对问题,全县暂未发放。

  8月14日,群众反映麦市镇五星村新农村建设放炮作业距离民房过近,存在安全隐患,请求处理。经查,该镇新农村建设用地38亩,需请专业爆破队进行爆破。前段时间因工作量比较大,周边居民在放炮时能感觉到玻璃有震感,镇政府和爆破队已经联系了该村干部,每次放炮时组织15到20人维护安全,对震坏的玻璃进行登记,等爆破完成后一并修复或补偿。

  8月21日,群众反映香港六合彩特码资料三江村村民刘某未办理正规采砂手续在武水江非法挖砂,请求处理。据查,25日,香港六合彩特码资料政府分管领导已经联合县水务局、国土所、安监站、村委干部到现场进行执法,以各部门名义分别下达了停工、停产通知书。沙场现已停工,业主同意按程序处理。

  8月23日,舜峰镇曾某反映,其2012年因超生前往镇计生办缴纳了1.2万元的社会抚养费和一千元的押金,现其妻已结扎,他多次前往计生办要求退还一千元押金被拒绝,请求处理。据舜峰镇政府的同志反映,当事人计划外超生二胎,第三胎于2012年2月剖腹产,至今并未做结扎。按照香港六合彩结果相关计生政策,其押金不能退还。但是,考虑到当事人患心脏病不宜做结扎,且其已上环,镇政府于8月25日已将押金如数退还。

 

[编辑:蒋晓斌]
精彩专题 更多>>
热点推荐  
图片新闻 更多>>
关于我们 | 服务条款 | 广告招商 | 网站地图
Copyright © 2011 www.linwu.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:香港六合彩结果新闻 湘ICP备06004408号-1
主办单位:中共香港六合彩结果县委  承办单位:中共香港六合彩结果县委宣传部
投稿邮箱:lwtgx@163.com    新闻热线:0735-6266605     联系QQ:点击这里给我发消息