会员登陆   加入收藏 · 设为首页
网站首页  |  香港六合彩结果概览  |  经济频道  |  旅游文化  |  香港六合彩结果论坛  |  乡镇街区
新闻中心  |  香港六合彩结果政务  |  生活频道  |  理论园地  |  视频在线  |  精彩专题
今天是:
站内搜索: 新闻热线:0735-6266605
当前位置:香港六合彩结果 > 百姓热线 > 内容阅读
二○一五年七月群众来信来访及办理情况公布
  来源:县电子政务办  时间:2015-08-28 09:41:51   作者: 字体: 【    】 

  7月1日,群众反映东云路信用联社招牌灯整夜未熄,影响市民休息。据了解,县信用联社近两天正在调试设备,晚上12点才关灯,以后每晚10点会自动关灯。

  7月3日,群众反映香花镇牛角坑粮站居民化粪池处理不当,导致污水横流。经向香花镇了解情况,化粪池管道损坏,需周边居民分摊部分费用才能维修,目前,社区工作人员正在做工作,争取尽快修好。

  7月3日,群众周某反映东山矿业有限公司拖欠其2015年1月至6月份工资1万余元,请求处理。经核实,公司共拖欠周某工资18000元,在县劳动监察大队的督促下,东山矿业有限公司已于7月10日通过划账方式将工资补发给了周某。

  7月4日,群众反映凌晨大雨致使文昌桥一带多家门店进水,请求处理。经查,7月3日晚香港六合彩结果突降暴雨,多个乡镇受灾。文昌路位于县城区中心地段,暴雨后舜峰镇全体干部及时对辖区进行了巡查,对受灾严重的居民进行了统计和拍照,并上报县民政部门。

  7月6日,群众反映南强镇大广村的变压器烧坏,供电所工作人员未及时更换,请求处理。据查,大雨导致该村变压器被烧坏,附近多个村子的线路也被破坏,供电所工作人员人手不足,外加更换该村变压器需要关停邹家烤烟房的电,按照市委市政府相关规定,必须确保烤烟房的供电,需先和该烤烟房协商后才能更换变压器,所以没有及时更换大广村的变压器,已向村委作出解释。

  7月7日,麦市镇独石村群众来电咨询农村纯女户补助问题。经向县计生委了解情况,按照香港六合彩结果有关规定,农村纯女户已结扎的,每年由县财政补贴1000元,夫妻双方满60周岁的农村纯女户国家奖励政策是每人每月补贴120元。

  7月8日,群众反映新建路印刷厂院内一职工饲养了两条狗,噪声扰民,请求处理。经了解,县行政执法局已经联系了该职工,并督促其将狗尽快处理掉,该职工也表示今后不再养狗。

  7月13日,群众反映皇星大酒店旁一新建楼房与前栋楼间距过小影响采光。据查,县查违办已对业主下达《停工通知书》和《调查询问通知书》,目前正在按程序进行处理。

  7月16日,群众反映解放路、东云路摩托车和私家车占用公交车停靠点现象严重,请求处理。据了解,县交警大队交警一中队每天安排了专门力量上路巡逻,及时对占道问题进行处理。

  7月16日,群众反映中医院附近沙田饭店在人行道上炒菜,没有任何控油烟设备,油烟污染严重,请求处理。经核实,县行政执法局已通知该饭店业主限期整改,也将对此事继续跟踪督办。

  7月20日,双溪乡胡家田村某群众反映其右手拇指、食指、中指都只剩一个关节,到县残联去办残疾证,工作人员未予受理,请求处理。经向县残联了解情况,按照新的规定,一只手的拇指断到指根或另外四个手指断到指根,才能办理四级残疾证,反映人不符合办残疾证的条件。

  7月27日,群众反映官山路22号门店对面一棵樟树上有白蚁,请求处理。据查,县城管局已对该树喷洒了灭蚁药水。

 

[编辑:蒋晓斌]
精彩专题 更多>>
热点推荐  
图片新闻 更多>>
关于我们 | 服务条款 | 广告招商 | 网站地图
Copyright © 2011 www.linwu.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:香港六合彩结果新闻 湘ICP备06004408号-1
主办单位:中共香港六合彩结果县委  承办单位:中共香港六合彩结果县委宣传部
投稿邮箱:lwtgx@163.com    新闻热线:0735-6266605     联系QQ:点击这里给我发消息