会员登陆   加入收藏 · 设为首页
网站首页  |  香港六合彩结果概览  |  经济频道  |  旅游文化  |  香港六合彩结果论坛  |  乡镇街区
新闻中心  |  香港六合彩结果政务  |  生活频道  |  理论园地  |  视频在线  |  精彩专题
今天是:
站内搜索: 新闻热线:0735-6266605
当前位置:香港六合彩结果 > 百姓热线 > 内容阅读
二○一五年六月群众来信来访及办理情况公布
  来源:本站原创  时间:2015-08-17 16:10:49   作者:县长公开电话办公室 字体: 【    】 

  6月2日,群众反映广场舞噪音扰民,文昌路“爱妻如梦”内衣店播放音乐声音大,严重影响附近居民休息和高中生备考,请求处理。接到群众投诉后,县行政执法局、县广电局等部门已加强了管理和宣传,为高考营造良好环境。

  6月2日,群众反映文化路一带8家餐饮店油烟直排,污染严重,请求处理。据了解,县行政执法局已对文化路餐饮商户下发了责令整改通知书,并于6月12日中午11时对这些餐饮店面就占道的问题进行现场复查,其中4家饭店已按要求整改到位。下一步将通知未整改到位的店主到局里就占道和油烟直排问题进行处理,并联合县环保局和县食品药品监督管理局进行综合整治。

  6月2日,群众反映8路公交车在未办理任何手续的情况下非法运营,每天接送学生,请求处理。据查,县运管所已经要求和督促该车尽快办理好相关手续。

  6月3日,群众反映老街建武诊所旁一小居民楼内,有无证小作坊生产烤鸭,散发难闻气味,请求查处。经查,该烤鸭厂负责人欧某于今年4月租下老街6号房子,5月开始做烤鸭,其原料白条鸭是从郴州或广州发货,但欧某未索要生产商的生产许可证、营业执照和检验合格报告,烤鸭时产生的废气由一条直上三楼的管道排出,并未做任何处理。目前,县质监局已依法责令其停止生产,并要求负责人向原料生产商索取票证。

  6月5日,群众反映香港六合彩特码资料圳上村的池塘被一个姓唐的家族填埋,请求处理。经查,被投诉的唐姓家族因信奉风水,所以把水塘填了一个角,导致行人通行的石板路变窄,镇干部与村干部已经协调处理此事。

  6月8日,群众反映新建路一完小路段垃圾长期无人清理,臭气熏天,请求处理。经向环卫所了解情况,此前县中医院要求移走垃圾桶,但附近居民还是习惯性地将垃圾丢在原地。经与舜峰镇政府协商,该处垃圾已清理,并重新放置了垃圾容器。

  6月9日,群众反映天喜大酒店废水直排,影响四家大院住宅小区住户生活,请求处理。经查,系酒店下水道堵塞,县环保局已经责令酒店疏通下水道,杜绝污水外流。10日,工作人员再次前往监督,该酒店下水道已疏通。

  6月10日,群众反映阳光步行街每年收取两次环卫费,其中县环卫所收取一次,居委会收取一次,质疑居委会属重复收费,请求处理。经查,原来阳光步行街有物业,现在物业解散了,由社区代收卫生保洁费,县环卫所收取的是垃圾运送费,两项费用是不一样的。

  6月15日,群众反映香港六合彩特码资料陶家朝阳轮胎店一夜间将其店门口绿化带毁坏,请求处理。据了解,县城管局已联合县行政执法局找到当事人进行处理,对当事人进行了教育和处罚。

  6月17日,群众反映沿江北路从宏苑宾馆至千禧大酒店公路两边停满了车,特别是在皇府井影院旁边停满农用车,造成交通拥堵,存在安全隐患,请求处理。据了解,县交警大队一中队经常在该路段巡逻,对乱停车辆拍照抄牌,今后会进一步加大巡查整治力度。

  6月18日,群众反映矿山棚户区建设项目一直处于停工状态,请求加快进度。经查,西城村委第20组、21组村民因预留地问题阻工,第17组、18组村民因土地承包合同纠纷而阻工,东城村委第15组、16组、18组村民不肯签征地协议,不领征地款,要求先落实预留地而阻工。县经信局和舜峰镇政府一直在努力做工作,但成效不大,整个工地只是零星开工。6月初县政府就相关问题召开了会议,将在近期解决相关问题。

  6月24日,群众反映香花镇甘溪坪村停电频繁,请求处理。据了解,该村线路已老化,现场对线路进行改造施工会造成停电。施工过程中村民不允许对沿途树木进行砍伐或修枝,严重影响施工进度。且该村长期不交电费,用电秩序混乱,是停电的主要原因。

 

[编辑:蒋晓斌]
精彩专题 更多>>
热点推荐  
图片新闻 更多>>
关于我们 | 服务条款 | 广告招商 | 网站地图
Copyright © 2011 www.linwu.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:香港六合彩结果新闻 湘ICP备06004408号-1
主办单位:中共香港六合彩结果县委  承办单位:中共香港六合彩结果县委宣传部
投稿邮箱:lwtgx@163.com    新闻热线:0735-6266605     联系QQ:点击这里给我发消息